Praxen im Weiterbildungsverbund Pädiatrie Mittelfranken

Aktuell nehmen 10 Praxen an der Verbundweiterbildung teil.

Dres. Jan-Helge Höpner und Fransziska Schaaff
Pettensiedelerstr. 2
90542 Eckental

E-Mail: jan.hopener@uminfo.de
Tel.: 09126 - 289410
Fax: 09126 - 2894128

Dr. Renate Abt
Querstr. 8
90530 Wendelstein

E-Mail: renate.abt@uminfo.de
Tel.: 09129 - 3377
Fax: 09129 - 2595

Dr. Michael Hubmann
Steinweg 6
90513 Zirndorf

E-Mail: michael.hubmann@uminfo.de
Tel.: 0911 - 9606560
Fax: 0911 - 9606561

Dr. Thomas Ebert
Fürther Str. 26
90587 Veitsbronn

E-Mail: thomas.ebert@uminfo.de
Tel.: 0911 - 7663550
Fax: 0911 - 7663551

Dr. Wolfgang Landendörfer
Ostendstr. 229 - 231
90482 Nürnberg

E-Mail: wolfgang.landendörfer@uminfo.de
Tel.: 0911 - 541626
Fax: 0911 - 8156950

Dr. Ronny Jung
Kugelbühlstr. 2
91154 Roth

E-Mail: ronny.jung@doc-for-kids.de
Tel.: 09171 - 6400
Fax: 09171 - 2865

Mehmet Güler
Friedrich-Bauer-Straße 19
91564 Neuendettelsau

E-Mail: mehmet.gueler61@gmail.com
Tel.: 09874 - 711
Fax: 09874 - 766

Dr. Roland Reif
Gustav-Adolf-Straße 25A
90439 Nürnberg

E-Mail: gro.reif@t-online.de
Tel.: 0911 - 670950
Fax: 0911 - 6709533

Dr. Burkhard Trusen
Hauptwachstraße 22/24
96047 Bamberg

E-Mail: burkhard.trusen@uminfo.de
Tel.: 0951 - 27844
Fax: 0951 - 200581

Dr. Sven Lienert
Endterstraße 3
90459 Nürnberg

E-Mail: sven.lienert@gmx.de
Tel.: 0911 - 43947500
Fax: 0911 - 43947502